TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
EXONERAÇÃO 145 2022 05/09/2022 Exoneração, Agente: Maria Lucia do Nascimento, Cargo: Auxiliar Administrativa, Secretaria: Gabinete da Prefeita MARIA LUCIA DO NASCIMENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 137 2022 11/08/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
READAPTAÇÃO 122 2022 14/07/2022 Readaptação, Agente: Janeildo Alves Eufrásio, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação JANEILDO ALVES EUFRÁSIO - VIGIA
INSTITUIR 115 2022 30/06/2022 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
CONCESSÃO 75 2022 02/05/2022 Concessão, Agente: Maria Aparecida de Sá Bem, Cargo: Agente Administrativa, Secretaria: Gabinete da Prefeita MARIA APARECIDA DE SÁ BEM - AGENTE ADMINISTRATIVA
NOMEAÇÃO 54 2022 17/03/2022 Nomeação, Agente: Fernando Cleidson Bem, Cargo: Chefe do Departamento da Assessoria de Comunicação, Secretaria: Gabinete da Prefeita FERNANDO CLEIDSON BEM - CHEFE DO DEPARTAMENTO DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 51 2022 14/03/2022 Nomeação, Agente: Eduarda Karyne Alves, Cargo: Assessora de Comunicação, Secretaria: Gabinete da Prefeita EDUARDA KARYNE ALVES - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
DETERMINAR 35 2022 17/02/2022 Determina a republicação no Diário Oficial dos municipios de Pernambuco, as portarias de nº 12 a 28, do Gabinete da prefeita deste municipio, pois após publicação, foram encontradas algumas inconsistências necessárias de correção, mas que não interferem no efeito das mesmas, apenas para senar possiveis discodâncias, COLETIVA
NOMEAÇÃO 26 2022 14/02/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 04 2022 07/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
EXONERAÇÃO 304 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Francisco Deyvson dos Santos, Cargo: Assesor de Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete da Prefeita FRANCISCO DEYVSON DOS SANTOS - ASSESOR DE EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 303 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Fernando Cleidson Bem, Cargo: Chefe do Depto. da Assessoria de Comunicação, Secretaria: Gabinete da Prefeita FERNANDO CLEIDSON BEM - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 302 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Fabíola Ferreira Cavalcante, Cargo: Assessora de Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete da Prefeita FABÍOLA FERREIRA CAVALCANTE - ASSESSORA DE EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 301 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Cicero Rosa Coêlho, Cargo: Assessor de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete da Prefeita CICERO ROSA COÊLHO - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
EXONERAÇÃO 299 2021 31/12/2021 Exoneração, Agente: Givanildo Joaquim Matias, Cargo: Assessora de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete da Prefeita GIVANILDO JOAQUIM MATIAS - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 293 2021 07/12/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 290 2021 02/12/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 283 2021 12/11/2021 Nomeação, Agente: Francisco Deyvson dos Santos, Cargo: Assesor de Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete da Prefeita FRANCISCO DEYVSON DOS SANTOS - ASSESOR DE EMPREENDEDORISMO
REVOGAÇÃO 275 2021 03/11/2021 Revogação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
CONCESSÃO 274 2021 14/10/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 272 2021 06/10/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
EXONERAÇÃO 271 2021 06/10/2021 Exoneração, Agente: Israely Candido dos Santos, Cargo: Presidente da Comissão Municipal de Defesa Civil, Secretaria: Gabinete da Prefeita ISRAELY CANDIDO DOS SANTOS - PRESIDENTE DA COMISSÃO MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 266 2021 05/10/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 265 2021 05/10/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 260 2021 20/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Dáuria Alves Inácio, Cargo: Ouvidor Municipal, Secretaria: Gabinete da Prefeita MARIA DÁURIA ALVES INÁCIO - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 256 2021 09/09/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 253 2021 20/08/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 245 2021 11/08/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 244 2021 11/08/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 243 2021 09/08/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
INSTITUIR 221 2021 05/08/2021 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 235 2021 19/07/2021 Nomeação, Agente: Fabíola Ferreira Cavalcante, Cargo: Assessora de Empreendedorismo, Secretaria: Gabinete da Prefeita FABÍOLA FERREIRA CAVALCANTE - ASSESSORA DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 223 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 222 2021 02/07/2021 Nomeação, Agente: Cicero José Matias, Cargo: Equipe de Apoio , Secretaria: Gabinete da Prefeita CICERO JOSÉ MATIAS - EQUIPE DE APOIO
EXONERAÇÃO 211 2021 02/06/2021 Exoneração, Agente: Severino Alves Inacio Neto, Cargo: Comissão de Licitação, Secretaria: Gabinete da Prefeita SEVERINO ALVES INACIO NETO - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 210 2021 01/06/2021 Exoneração, Agente: Arthur Rondeyvson Sousa Santos, Cargo: Médico, Secretaria: Gabinete da Prefeita ARTHUR RONDEYVSON SOUSA SANTOS - MÉDICO
CONCESSÃO 203 2021 01/06/2021 Concessão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete da Prefeita COLETIVA
NOMEAÇÃO 187 2021 12/05/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
REVOGAÇÃO E NOMEAÇÃO 175 21 28/04/2021 Revogação e Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 171 21 22/04/2021 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 167 21 13/04/2021 Nomeação, Agente: Cicero Rosa Coêlho, Cargo: Assessor de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete do Prefeito CICERO ROSA COÊLHO - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 156 21 21/03/2021 Nomeação, Agente: Givanildo Joaquim Matias, Cargo: Assessor de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete do Prefeito GIVANILDO JOAQUIM MATIAS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 138 21 02/03/2021 Nomeação, Agente: Natalia Fernandes Moises, Cargo: Coordenadora da Mulher, Secretaria: Gabinete do Prefeito NATALIA FERNANDES MOISES - COORDENADORA DA MULHER
DESIGNAÇÃO 137 21 02/03/2021 Designação, Agente: Larissa Galdino Farias, Cargo: Controladora Interna, Secretaria: Gabinete do Prefeito LARISSA GALDINO FARIAS - CONTROLADORA INTERNA
NOMEAÇÃO 126 21 12/02/2021 Nomeação, Agente: Fernando Cleidson Bem, Cargo: Chefe do Depto. da Assessoria de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDO CLEIDSON BEM - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 096 21 29/01/2021 Nomeação, Agente: Antonival Monteiro Nunes Júnior, Cargo: Assessor da Junta de Serviço Militar , Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIVAL MONTEIRO NUNES JÚNIOR - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
REVOGAÇÃO 092 21 29/01/2021 Revogação, Agente: Francinaldo Alves Conserva, Cargo: Assessor da Junta de Serviço Militar , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 088 21 26/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
DESIGNAÇÃO 080 21 22/01/2021 Designação, Agente: Francinaldo Alves Conserva, Cargo: Assessor da Junta de Serviço Militar , Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 076 21 21/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Lúcia Alves Rodrigues dos Santos, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA LÚCIA ALVES RODRIGUES DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 071 21 20/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rizalva de Araujo, Cargo: Assessora de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA RIZALVA DE ARAUJO - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 067 21 20/01/2021 Nomeação, Agente: José Simão de Lima, Cargo: Assessor de Relações Comunitárias, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSÉ SIMÃO DE LIMA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
CONCESSÃO 051 21 20/01/2021 Concessão, Agente: Lucia Vanda Alves Leite Luciano, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIA VANDA ALVES LEITE LUCIANO - SERVIDOR PÚBLICO
NOMEAÇÃO 029 21 15/01/2021 Nomeação, Agente: Equipe - Pregão e Cobertura de Processos, Cargo: Pregoeira, Equipe de Apoio, Secretaria: Gabinete do Prefeito - ANDRÉIA CARVALHO BRITO - PREGOEIRA / JORJE DOS SANTOS / SEVERINO INÁCIO NETO E VIVIANE NOGUEIRA SOARES -como membros da Equlpe de Apoio na cobertura dos processos no exerrcício de 2021. EQUIPE - PREGÃO E COBERTURA DE PROCESSOS - PREGOEIRA, EQUIPE DE APOIO
NOMEAÇÃO 016 21 05/01/2021 Nomeação, Agente: Henrique Paulo Francisco dos Santos, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito HENRIQUE PAULO FRANCISCO DOS SANTOS - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 015 21 05/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Ribeiro da Silva, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 013 21 05/01/2021 Nomeação, Agente: Leandro Batista de Souza, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEANDRO BATISTA DE SOUZA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 007 21 05/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Martins, Cargo: Coordenador de Convênios e Prestação de Contas, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANA PAULA MARTINS - COORDENADOR DE CONVÊNIOS E PRESTAÇÃO DE CONTAS
EXONERAÇÃO 307 2020 31/12/2020 EXONERAR TODOS OS SERVIDORES EM CARGOS COMISSIONADOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E GABINETE DO PREFEITO COLETIVA
DIÁRIA 1812202005 2020 18/12/2020 COMPARECIMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR NO HOSPITAL REGIONAL INÁCIO DE SÁ, PARA RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 18 DE DEZEMBRO DE 2020. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 1812202004 2020 18/12/2020 COMPARECIMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR NO HOSPITAL REGIONAL INÁCIO DE SÁ, PARA RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 18 DE DEZEMBRO DE 2020. IVANILDO SOUZA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0412202002 2020 04/12/2020 COMPARECIMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR NA DELEGACIA DE POLÍCIA CIVIL DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2020, PARA RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0412202001 2020 04/12/2020 COMPARECIMENTO DE CONSELHEIRO TUTELAR NA DELEGACIA DE POLÍCIA CIVIL DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2020, PARA RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0212202001 2020 02/12/2020 COMPARECIMENTO DE CONSSELHEIRA TUTELAR NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, PARA RESOLVER ASSUNTOS DE CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO DIA 02 DE DEZEMBRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DESIGNAÇÃO 292 2020 01/12/2020 DESIGNAR o Sr. RONILSON COSTA ALMEIDA – ASSESOR JURÍDICO para responder interinamente pelas atribuições de COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO RONILSON COSTA ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 280 2020 30/11/2020 EXONERAR EDICLEIDSON ROMAO DO NASCIMENTO do cargo em comissão de CHEFE DO DEPARTAMENTO DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO EDICLEIDSON ROMAO DO NASCIMENTO - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 277 2020 30/11/2020 EXONERAR WELYSON LUIZ DA SILVA MIRANDA do cargo em comissão de ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO WELYSON LUIZ DA SILVA MIRANDA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 276 2020 30/11/2020 EXONERAR LUCAS FELIPE ANGELIM SILVA do cargo em comissão de ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS LUCAS FELIPE ANGELIM SILVA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
EXONERAÇÃO 275 2020 30/11/2020 EXONERAR GABRIELA BARROS TAVARES do cargo em comissão de ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS GABRIELA BARROS TAVARES - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 262 2020 19/11/2020 NOMEAR COMISSÃO DE TRANSIÇÃO DE GOVERNO COLETIVA
DIÁRIA 0311202002 2020 04/11/2020 TRATAR DE ASSUNTOS DIVERSOS JUNTO AS SECRETARIAS ESTADUAIS, ESCRITÓRIO JURÍDICO DE DR. GALINDO E OUTRAS DEMANDAS DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, NA CAPITAL RECIFE-PE, DURANTE OS DIAS 04 E 05 DE NOVEMBRO DE 2020. ANTONIO INOCÊNCIO LEITE - PREFEITO
DIÁRIA 2710202003 2020 27/10/2020 COMPARECER NA UNIDADE DO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO DIA 27 DE OUTUBRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0810202006 2020 08/10/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM CAPACITAÇÃO/EVENTO: "VI ENCONTRO NACIONAL DE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES", NA CIDADE DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE, NOS DIAS 12, 13, 14 E 15 DE OUTUBRO DE 2020. MARIA GOMES DE ALMEIDA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0810202005 2020 08/10/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM CAPACITAÇÃO/EVENTO: "VI ENCONTRO NACIONAL DE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES", NA CIDADE DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE, NOS DIAS 12, 13, 14 E 15 DE OUTUBRO DE 2020. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0810202004 2020 08/10/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM CAPACITAÇÃO/EVENTO: "VI ENCONTRO NACIONAL DE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES", NA CIDADE DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE, NOS DIAS 12, 13, 14 E 15 DE OUTUBRO DE 2020. IVANILDO SOUZA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0810202003 2020 08/10/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM CAPACITAÇÃO/EVENTO: "VI ENCONTRO NACIONAL DE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES", NA CIDADE DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE, NOS DIAS 12, 13, 14 E 15 DE OUTUBRO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0810202002 2020 08/10/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM CAPACITAÇÃO/EVENTO: "VI ENCONTRO NACIONAL DE PREVENÇÃO E ENFRENTAMENTO AO ABUSO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES", NA CIDADE DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE, NOS DIAS 12, 13, 14 E 15 DE OUTUBRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 2309202001 2020 23/09/2020 COMPARECER AO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, PARA RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NO DIA 24 DE SETEMBRO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 3108202002 2020 31/08/2020 REALIZAR RETIRADA DE PROCESSO JUDICIAL NO FÓRUM DA VARA ÚNICA DA COMARCA DE SERRITA-PE, NO DIA 31 DE AGOSTO DE 2020. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
NOMEAÇÃO 218 2020 24/08/2020 NOMEAR o Sr. ALCIMAR BARROS MARIANO, no cargo em comissão de CHEFE DE GABINETE (CC-II), do GABINETE DO PREFEITO ALCIMAR MARIANO BARROS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 204 2020 14/08/2020 NOMEAR MARIA NECY PAULO NO CARGO DE COORDENADORA DA MULHER MARIA NECY PAULO - COORDENADORA DA MULHER
EXONERAÇÃO 201 2020 14/08/2020 Exonerar a Senhora Josicleide Leite Paulo do cargo de Coordenadora da Mulher JOSICLEIDE LEITE PAULO - COORDENADORA DA MULHER
EXONERAÇÃO 200 2020 14/08/2020 EXONERAR MIGUEL BARROS NETO DO CARGO DE CHEFE DE GABINETE MIGUEL BARROS NETO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 193 2020 31/07/2020 NOMEAR O SENHOR RONILSON COSTA ALMEIDA NO CARGO DE ASSESSOR JURIDICO RONILSON COSTA ALMEIDA - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 192 2020 31/07/2020 EXONERAR O SENHOR RONILSON COSTA ALMEIDA DO CARGO DE COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO RONILSON COSTA ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 1607202003 2020 16/07/2020 RESOLVER ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 16 DE JULHO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 185 2020 01/07/2020 NOMEAR CICERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA NO CARGO DE OUVIDOR MUNICIPAL CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - OUVIDOR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 184 2020 01/07/2020 EXONERAR CICERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA DO CARGO DE ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
DIÁRIA 2206202002 2020 22/06/2020 TRATAR DE ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE NO HOSPITAL REGIONAL INÁCIO DE SÁ, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 22 DE JUNHO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1606202002 2020 16/06/2020 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ADOLESCENTE AO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO PETROLINA-PE (HU-UNIVASF), NO DIA 17 DE JUNHO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1606202001 2020 16/06/2020 ACOMPANHAMENTO DE MENOR ADOLESCENTE AO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO PETROLINA-PE (HU-UNIVASF), NO DIA 17 DE JUNHO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 174 2020 15/06/2020 EXONERAÇÃO DE JANET ANIMBIIK MCTUGA CONSERVA JANET ANIMBIIK MCTUGA CONSERVA - OUVIDOR MUNICIPAL
DIÁRIA 1305202003 2020 13/05/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM REUNIÃO SOBRE O COVID-19, COMO INTEGRANTE DO COMITÊ MUNICIPAL DE PREVENÇÃO AO CORONA VÍRUS, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 13 DE MAIO DE 2020. MIGUEL BARROS NETO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 1205202001 2020 12/05/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM REUNIÃO SOBRE O COVID-19, COMO INTEGRANTE DO COMITÊ MUNICIPAL DE PREVENÇÃO AO CORONA VÍRUS, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 12 DE MAIO DE 2020. MIGUEL BARROS NETO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 136 2020 15/04/2020 NOMEAÇÃO RONILSON COSTA ALMEIDA - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
EXONERAÇÃO 135 2020 15/04/2020 EXONERAÇÃO RONILSON COSTA ALMEIDA - ASSESSOR JURÍDICO
DIÁRIA 1404202001 2020 14/04/2020 COMPARECER AO CONSELHO TUTELAR DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 14 DE ABRIL DE 2020, PARA TRATAR DE ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1103202005 2020 11/03/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORA EM REUNIÕES NA SECRETARIA ESTADUAL DA MULHER E NA SEDE DO SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM RURAL (SENAR-PE), NOS DIAS 12 E 13 DE MARÇO DE 2020. JOSICLEIDE LEITE PAULO - COORDENADORA DA MULHER
DIÁRIA 0503202001 2020 05/03/2020 TRATAR DE ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NA CIDADE DE SERRITA-PE, NO DIA 05 DE MARÇO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0403202005 2020 04/03/2020 TRATAR DE ASSUNTOS ENVOLVENDO CRIANÇA E ADOLESCENTE, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 04 DE MARÇO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0403202004 2020 04/03/2020 RESOLVER ASSUNTOS JURÍDICOS DO INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, NA VARA ÚNICA DA COMARCA DE SERRITA-PE, NO DIA 04 DE MARÇO DE 2020. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
DIÁRIA 0403202002 2020 04/03/2020 SUBESTABELECIMENTO DOS PROCESSOS DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL (CREAS), ÓRGÃO EM QUE ERA LOTADO, PARA O ADVOGADO MARCOS VINÍCIUS MONTEIRO DE ALMEIDA, NA VARA ÚNICA DA COMARCA DE SERRITA-PE, NO DIA 04 DE MARÇO DE 2020. MIGUEL BARROS NETO - ADVOGADO
DIÁRIA 1702202003 2020 17/02/2020 PARTICIPAÇÃO EM CUMPRIMENTO DE AGENDA NA CAPITAL DO ESTADO: ASSOCIAÇÃO MUNICIPALISTA DE PERNAMBUCO (AMUPE), SECRETARIA DE PLANEJAMENTO ESTADUAL, FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE E DEMAIS COMPROMISSOS DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, NOS DIAS 17, 18 E 19 DE FEVEREIRO DE 2020. ANTONIO INOCÊNCIO LEITE - PREFEITO
DIÁRIA 1102202008 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1102202006 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. MARIA GOMES DE ALMEIDA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1102202005 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. IVANILDO SOUZA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 1102202004 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1102202003 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1102202002 2020 11/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO: ENCONTRO COM CENTRO DE APOIO OPERACIONAL AS PROMOTORIAS (CAOP), EM CAPACITAÇÃO AOS CONSELHEIROS TUTELARES E A REDE DE ATENDIMENTO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2020. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 085 2020 11/02/2020 NOMEAÇÃO GABRIELA BARROS TAVARES - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 084 2020 11/02/2020 NOMEAÇÃO LUCAS FELIPE ANGELIM SILVA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 082 2020 11/02/2020 NOMEAÇÃO CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 079 2020 11/02/2020 NOMEAÇÃO WELYSON LUIZ DA SILVA MIRANDA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 075 2020 11/02/2020 NOMEAÇÃO EDICLEIDSON ROMAO DO NASCIMENTO - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
DIÁRIA 0602202003 2020 06/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DE TRINDADE-PE, NO DIA 06 DE FEVEREIRO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0602202002 2020 06/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DE TRINDADE-PE, NO DIA 06 DE FEVEREIRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0602202001 2020 06/02/2020 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS A CRIANÇA E ADOLESCENTE JUNTO AO CONSELHO TUTELAR DE TRINDADE-PE, NO DIA 06 DE FEVEREIRO DE 2020. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 071 2020 03/02/2020 NOMEAÇÃO MIGUEL BARROS NETO - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 2201202002 2020 22/01/2020 PARTICIPAÇÃO EM REUNIÃO COM REPRESENTANTES DO MINISTÉRIO DA JUSTIÇA E SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME OFÍCIO GP Nº 001/2020/SSU DO CONSELHO NACIONAL DE SECRETARIOS E GESTORES MUNICIPAIS DE SEGURANÇA (CONSEMS), EVENTO REALIZADO NO PRÉDIO DA AMUPE NA CIDADE DE RECIFE-PE, NOS DIAS 22 E 23 DE JANEIRO DE 2020. JOÃO QUENTAL MARTINS - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 2201202001 2020 22/01/2020 PARTICIPAÇÃO EM REUNIÃO COM REPRESENTANTES DO MINISTÉRIO DA JUSTIÇA E SEGURANÇA PÚBLICA, CONFORME OFÍCIO GP Nº 001/2020/SSU DO CONSELHO NACIONAL DE SECRETARIOS E GESTORES MUNICIPAIS DE SEGURANÇA (CONSEMS), EVENTO REALIZADO NO PRÉDIO DA AMUPE NA CIDADE DE RECIFE-PE, NOS DIAS 22 E 23 DE JANEIRO DE 2020. ANTONIO INOCÊNCIO LEITE - PREFEITO
DIÁRIA 2001202006 2020 20/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINAS SER CONSELHEIROS - CT, E FORMAÇÃO INICIAL PARA OS CONSELHEIROS RECEM-ELEITOS, MINISTRADAS PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DE PERNAMBUCO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NOS DIAS 21, 22 E 30 DE JANEIRO DE 2020. PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2001202005 2020 20/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINAS SER CONSELHEIROS - CT, E FORMAÇÃO INICIAL PARA OS CONSELHEIROS RECEM-ELEITOS, MINISTRADAS PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DE PERNAMBUCO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NOS DIAS 21, 22 E 30 DE JANEIRO DE 2020. MARIA GOMES DE ALMEIDA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 2001202004 2020 20/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINAS SER CONSELHEIROS - CT, E FORMAÇÃO INICIAL PARA OS CONSELHEIROS RECEM-ELEITOS, MINISTRADAS PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DE PERNAMBUCO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NOS DIAS 21, 22 E 30 DE JANEIRO DE 2020. FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 2001202003 2020 20/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINAS SER CONSELHEIROS - CT, E FORMAÇÃO INICIAL PARA OS CONSELHEIROS RECEM-ELEITOS, MINISTRADAS PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DE PERNAMBUCO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NOS DIAS 21, 22 E 30 DE JANEIRO DE 2020. IVANILDO SOUZA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2001202002 2020 20/01/2020 PARTICIPAR DE OFICINAS SER CONSELHEIROS - CT, E FORMAÇÃO INICIAL PARA OS CONSELHEIROS RECEM-ELEITOS, MINISTRADAS PELA ESCOLA DE CONSELHEIROS DE PERNAMBUCO, NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NOS DIAS 21, 22 E 30 DE JANEIRO DE 2020. MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 058 2020 15/01/2020 NOMEAÇÃO JANET ANIMBIIK MCTUGA CONSERVA - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 048 2020 10/01/2020 CONSELHO TUTELAR FRANCISCA QUITÉRIA DE SOUSA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 047 2020 10/01/2020 CONSELHO TUTELAR MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 046 2020 10/01/2020 CONSELHO TUTELAR MARIA GOMES DE ALMEIDA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 045 2020 10/01/2020 CONSELHEIRO TUTELAR PEDRO MONTEIRO FILHO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 044 2020 10/01/2020 CONSELHEIRO TUTELAR IVANILDO SOUZA DO NASCIMENTO - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 040 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO RONILSON COSTA ALMEIDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 039 2020 02/01/2020 NOMEAÇÃO DANNY WAYNE SILVESTRE MONTEIRO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 340 2019 31/12/2019 EXONERAR TODOS OS CARGOS COMISSIONADOS E DESIGNADOS COLETIVA
DIÁRIA 1112201901 2019 11/12/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM CAPACITAÇÃO E ORIENTAÇÃO PARA IMPLANTAÇÃO DA SALA DO EMPREENDEDOR NO MUNICÍPIO DE CEDRO-PE, NA CIDADE DE SERRA TALHADA-PE, NO DIA 11 DE DEZEMBRO DE 2019. RENATO RAIMUNDO DE OLIVEIRA LÓPEZ - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
DIÁRIA 0412201904 2019 04/12/2019 PARTICIPAÇÃO DO PROCURADOR JURÍDICO MUNICIPAL, NO FÓRUM DA COMARCA DE SERRITA-PE, PARA TRATAR DE ASSUNTOS NO TJ-PE A RESPEITO DE CERTIDÃO USUCAPIÃO, DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, NO DIA 04 DE DEZEMBRO DE 2019. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
EXONERAÇÃO 336 2019 02/12/2019 EXONERAÇÃO WESLEY CEZARIO LEITE - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
DIÁRIA 2911201905 2019 29/11/2019 COMPARECIMENTO DE SERVIDOR NO FÓRUM DA COMARCA DE SERRITA-PE, PARA TRATAR ASSUNTOS NO TJ-PE (PROTOCOLO DE CARGA E DESCARGA DE PROCESSO), ASSUNTOS RELEVANTES E DE INTERESSE DESTA MUNICIPALIDADE, NO DIA 29 DE NOVEMBRO DE 2019. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
DIÁRIA 2911201901 2019 29/11/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORA NO 27º FÓRUM DE ORGANISMOS GOVERNAMENTAIS DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA AS MULHERES DA REGIÃO DO SEMIÁRIDO, QUE SE REALIZARÁ NA CIDADE DE AFOGADOS DA INGAZEIRA-PE, NO DIA 29 DE NOVEMBRO DE 2019. JOSICLEIDE LEITE PAULO - COORDENADORA DA MULHER
DIÁRIA 2211201904 2019 22/11/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DESTA MUNICIPALIDADE JUNTO A PROMOTORIA DA COMARCA NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 22 DE NOVEMBRO DE 2019. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
DIÁRIA 1911201901 2019 19/11/2019 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO EM AUDIÊNCIA NO FÓRUM DA CIDADE DE SERRITA-PE, NO DIA 19 DE NOVEMBRO DE 2019. RANNES CARDOSO RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 1311201902 2019 13/11/2019 TRATAR DE ASSUNTOS A RESPEITO DESTA MUNICIPALIDADE NO TJPE EM FÓRUM NA CIDADE DE SERRITA-PE (PROTOCOLO E CARGA DE PROCESSO), NO DIA 13 DE NOVEMBRO DE 2019. DANILO CARVALHO VITAL - ADVOGADO
DIÁRIA 1111201903 2019 11/11/2019 VISITA DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA VISITA DE MENOR QUE SE ENCONTRA NA COMUNIDADE NINHO DO SENHOR(CASA DE ACOLHIMENTO), NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE NOVEMBRO DE 2019. MARIA JOSEANE FERRERIA EUFRASIO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 1111201902 2019 11/11/2019 VISITA DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA VISITA DE MENOR QUE SE ENCONTRA NA COMUNIDADE NINHO DO SENHOR(CASA DE ACOLHIMENTO), NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE NOVEMBRO
DIÁRIA 1111201901 2019 11/11/2019 VISITA DE CONSELHEIRO TUTELAR PARA VISITA DE MENOR QUE SE ENCONTRA NA COMUNIDADE NINHO DO SENHOR(CASA DE ACOLHIMENTO), NA CIDADE DE SALGUEIRO-PE, NO DIA 11 DE NOVEMBRO DE 2019. MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 0511201905 2019 05/11/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM CAPACITAÇÃO DA CONTROLADORIA GERAL DA UNIÃO-CGU, "FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E CONTRATOS, CRIAÇÃO DE OUVIDORIAS MUNICIPAIS, NA CIDADE DE TRIUNFO-PE NO DIA 05 DE NOVEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 05112019/05. RENATO RAIMUNDO DE OLIVEIRA LÓPEZ - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 328 2019 04/11/2019 COMISSÃO COORDENADORA DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
DIÁRIA 0111201902 2019 01/11/2019 PARTICIÁÇÃO DE SERVIDOR EM AUDIÊNCIA EM FÓRUM NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 01 DE NOVEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 01112019/02. RANNES CARDOSO RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0111201901 2019 01/11/2019 PARTICIÁÇÃO DE SERVIDOR EM AUDIÊNCIA EM FÓRUM NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 01 DE NOVEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 01112019/01. MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 3010201903 2019 30/10/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORA NA 5ª CONFERÊNCIA ESTADUAL DA MULHER NA CIDADE DE GRAVATÁ- PE NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 30102019/03. JOSICLEIDE LEITE PAULO - COORDENADORA DA MULHER
DIÁRIA 3010201902 2019 30/10/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM AUDIÊNCIA EM FÓRUM NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 30 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 30102019/02. MARIA FRANCINEIDE DE SOUZA - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 3010201901 2019 30/10/2019 PARTICIÁÇÃO DE SERVIDOR EM AUDIÊNCIA EM FÓRUM NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 30 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 30102019/01. JOAO PAULO BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2910201901 2019 29/10/2019 PROTOCOLAR OFÍCIO JUNTO A POLÍCIA FEDERAL, REFERENTE A RESPOSTA DE OFÍCIO 1493/2019 - IPL 0107/2018-4 DPF/SGO/PE, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 29102019/01. DANILO CARVALHO VITAL - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 1810201904 2019 18/10/2019 PARTICIPAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR EM AUDIÊNCIA NO FÓRUM DA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 18 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORARIA DE DIÁRIA Nº 18102019/04. RANNES CARDOSO RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 317 2019 17/10/2019 NOMEAR A COMISSÃO COORDENADORA DO CONCURSO PÚBLICO COLETIVA
DIÁRIA 1110201901 2019 11/10/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM AUDIÊNCIA NO FÓRUM DA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 11 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 11102019/01. RANNES CARDOSO RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 0410201902 2019 04/10/2019 TRATAR DE ASSUNTOS DA PROCURADORIA MUNICIPAL DE CEDRO-PE, JUNTO AO FÓRUM DA COMARCA DE SERRITA-PE NOS DIAS 03 E 04 DE OUTUBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 03102019/01. DANILO CARVALHO VITAL - PROCURADOR JURÍDICO
DIÁRIA 2709201906 2019 27/09/2019 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA A PROMOTORIA NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 27 DE SETEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 27092019/06. MARIA JOSEANE FERRERIA EUFRASIO - CONSELHEIRA TUTELAR
DIÁRIA 2709201905 2019 27/09/2019 ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA A PROMOTORIA NA CIDADE DE SERRITA-PE NO DIA 27 DE SETEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 27092019/05. RANNES CARDOSO RODRIGUES - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 1009201902 2019 10/09/2019 PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR EM EVENTO "I OFICINA DE PACTUAÇÃO, REGIÃO NORDESTE - PEBA , NA CIDADE DE JUAZEIRO-BA NO DIA 10 DE SETEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 10092019/02. JOÃO QUENTAL MARTINS - PREFEITO INTERINO
DIÁRIA 0409201902 2019 04/09/2019 VISITA A PROMOTORIA DE JUSTIÇA EM SERRITA-PE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DESTA MUNICIPALIDADE NO DIA 04 DE SETEMBRO, DE ACORDO COM PORTARIA DE DIÁRIA Nº 04092019/02. JOAO PAULO BATISTA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 2908201901 2019 29/08/2019 Artigo 2° - Fica a Tesouraria autorizada a efetuar ao servidor acima qualificado, em cheque nominal ou através de transferência bancária eletrônica, o pagamento em moeda corrente no país, mediante recibo. DANILO CARVALHO VITAL - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 287 2019 05/08/2019 THIAGO ASSUELHO DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 283 2019 05/08/2019 DANNY WAYNE SILVESTRE MONTEIRO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 280 2019 01/08/2019 DANILO CARVALHO VITAL - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 278 2019 01/08/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 276 2019 01/08/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 275 2019 31/07/2019 RONILSON COSTA ALMEIDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 259 2019 01/07/2019 GERENTE DE LICITAÇÃO, COMPRAS E ALMOXARIFADO KATIA REGINA DOS ANJOS ARAUJO - GERENTE DE LICITAÇÃO, COMPRAS E ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 256 2019 01/07/2019 ALLAMO HENRILLES BARROS DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 234 2019 04/06/2019 RONILSON COSTA ALMEIDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 233 2019 04/06/2019 DANNY WAYNE SILVESTRE MONTEIRO - COORDENADOR DA UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 232 2019 04/06/2019 JANET ANIMBIIK MCTUGA CONSERVA - OUVIDOR MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 169 2019 13/05/2019 ANDREZZA SARAIVA LEITE - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 160 2019 03/05/2019 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 140 2019 03/04/2019 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 137 2019 02/04/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 132 2019 01/04/2019 PAULO CASSIMIRO DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 113 2019 15/03/2019 THIAGO ASSUELHO DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 107 2019 11/03/2019 WESLEY CEZARIO LEITE - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 105 2019 11/03/2019 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 080 2019 20/02/2019 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 062 2019 01/02/2019 JOSICLEIDE LEITE PAULO - COORDENADORA DA MULHER
NOMEAÇÃO 061 2019 01/02/2019 CÍCERO ANGELO DA SILVA - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 056 2019 18/01/2019 ALLAMO HENRILLES BARROS DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 042 2019 18/01/2019 ADECILDA MARIA DE SOUZA - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 038 2019 18/01/2019 PAULO CASSIMIRO DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 037 2019 18/01/2019 DANILO CARVALHO VITAL - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 036 2019 18/01/2019 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
DESIGNAÇÃO 035 2019 18/01/2019 REGINA LEANDRO LEITE - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
DESIGNAÇÃO 034 2019 18/01/2019 FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 017 2019 02/01/2019 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 204 2018 03/09/2018 ADECILDA MARIA DE SOUZA - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 203 2018 03/09/2018 LUCIANO CESÁRIO DA SILVA - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
DESIGNAÇÃO 168 2018 03/06/2018 REGINA LEANDRO LEITE - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
DESIGNAÇÃO 090 2018 02/02/2018 FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
RETIFICAÇÃO 089 2018 02/02/2018 RONILSON COSTA ALMEIDA - PROCURADOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 081 2018 02/02/2018 FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 077 2018 02/02/2018 DANILO CARVALHO VITAL - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 064 2018 02/02/2018 DANIELA FARIAS LEITE - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 054 2018 02/01/2018 MARIA ERIVAN DE FIGUEREDO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 038 2018 02/01/2018 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 026 2018 02/01/2018 LUCIANO CESÁRIO DA SILVA - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 022 2018 02/01/2018 FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 021 2018 02/01/2018 DANIELA FARIAS LEITE - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 011 2018 02/01/2018 PAULO CASSIMIRO DOS SANTOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 325 2017 06/11/2017 IEDA MARIA DA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 319 2017 31/10/2017 REGINA LEANDRO LEITE - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
EXONERAÇÃO 308 2017 02/10/2017 ANA MARIA LEITE NETA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 307 2017 02/10/2017 ANA MARIA LEITE NETA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 306 2017 02/10/2017 REGINA LEANDRO LEITE - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
EXONERAÇÃO 300 2017 29/09/2017 MARIA DO SOCORRO BRÁZ - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 280 2017 18/09/2017 JOSILENE NUNES JANUÁRIO GALVÃO - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 274 2017 18/09/2017 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 273 2017 18/09/2017 DANIELA FARIAS LEITE - OUVIDOR MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 222 2017 01/08/2017 CLÁUDIO PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 143 2017 20/04/2017 MARIA DO SOCORRO BRÁZ - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 141 2017 20/04/2017 JAMILLE DANDARA CORREIA - ASSESSORA JURÍDICA
EXONERAÇÃO 111 2017 03/03/2017 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 111 2017 03/03/2017 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - OUVIDOR MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 106 2017 03/03/2017 FRANCINALDO ALVES CONSERVA - ASSESSOR DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 105 2017 03/03/2017 JOSILENE NUNES JANUÁRIO GALVÃO - ASSESSORA DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 079 2017 20/02/2017 RIVADENIRA JORGE SIDRIM - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 074 2017 02/02/2017 CLÁUDIO PEREIRA DOS SANTOS - ASSESSOR DE RELAÇÕES COMUNITÁRIAS
NOMEAÇÃO 069 2017 01/02/2017 CÍCERO LUCIVAN COELHO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 053 2017 10/01/2017 LUCIANO CESÁRIO DA SILVA - CHEFE DO DEPTO. DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
cedro.pe.gov.br
Emitido dia 04/10/2022 às 08:00:31